Ученые сравнили уставших врачей с алкоголиками


Реклама:

Реклама:

Ecf254c18c5f337faa51800c84ad0cce

Буквально недавно британские ученые в ходе очередного исследования смогли выяснить, что уставших врачей можно сравнить с алкоголиками, ведь любое недомогание у медиков может нанести серьезный вред пациентам.

Особую опасность представляют врачи, которые работают в день более 12 часов. Если подобное продолжается изо дня в день, то мозг человека начинает функционировать не в полную силу, чтобы сэкономить свои ресурсы.

Сразу же после этого медики допускают ошибки в работе, могут поставить неверный диагноз или назначить не то лечение. В таком случае ученые предлагают построить рабочий график в две смены, чтобы врачи могли отдыхать необходимое количество времени.

Исследователи также рассказали о том, что лучше всего врачам работать не более 8 часов в день, а в случае усталости непременно брать перерыв, чтобы не нанести вред пациентам.

Ученые также сравнили уставших медиков с алкоголиками, так как и в случае с алкогольной зависимостью, врачи постоянно думают об отдыхе и не могут сосредоточиться на работе.

sundaynews.info

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

d457011f

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры