Шотландские учёные предложили лечить инсульт холодом


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот
3ce3d15c89973331e728b1e0592cbbf0

По результатам исследования, проведённого учёными из Эдинбургского университета, охлаждение головного мозга и введение его в искусственную спячку может помочь при лечении инсультов.

По словам авторов исследования, гипотермия может способствовать более быстрому и полному восстановлению функций мозга у жертв инсульта.

В свою очередь оппоненты исследования задаются вопросом, как будет воздействовать холод на больных инсультом, и как будут соотноситься преимущества методики с её рисками.

Для охлаждения используются специальные аппликаторы и внутривенное введение растворов, снижающих температуру тела до примерно 34,4оС. Снижение температуры тела на 4 градуса от нормальной должно привести головной мозг в состояние «спячки».

Период «спячки» даст врачам возможность привести в порядок сосуды, повреждённые инсультом. По мнению руководителя исследования, д-ра Malcolm MacLeaod, новый метод лечения может спасти жизнь и здоровье более 40 тыс. пострадавшим от инсульта в год.


news.gradusnik.ru

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

d457011f

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры