Искусственный интеллект изобрел таблицу Менделеева с нуля


Реклама:

Реклама:

2481680296acc6f80e2401cd4fb7aa1a

Американские учёные создали искусственный интеллект, который сумел совершить открытие таблицы Менделеева, не имея базовой информации.

Несколько специалистов из Национальной лаборатории в Беркли смогли обучить науке искусственный интеллект.

Система проанализировала около 3,3 миллиона аннотаций к трудам научной сферы и смогла сделать несколько прогнозов какие именно перспективы ждёт то или иное исследование.

Отмечается, что в программе не было никаких сведений о физике или химии, однако нейросеть подчерпнула их из аннотаций. Затем ИИ сконструировал химические элементы, которые сошлись с таблицей Менделеева.

Искусственный интеллект создавался для того, чтобы провести полную систематизацию большого пласта существующей информации, а также результатов экспериментов и научных трактатов разнообразных сфер изучения.

Нейросети такого формата требуются для помощи учёным, которые не в состоянии проделать такой пласт работы за короткий срок.

https://sundaynews.info

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

d457011f

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры