Бактерицидный пластырь будут делать из нанобумаги


Реклама:

Реклама:

Китайские ученые обнаружили, что бумага из оксида графена обладает выраженными противобактериальными свойствами, сообщает ScienceDaily.


Оксид графена представляет собой лист оксида графита толщиной в одну молекулу. Этот наноматериал, напоминающий тонкую бумагу, обладает высокой прочностью. В настоящее время предпринимаются попытки найти ему применение в различных технологических отраслях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Исследователи из Шанхайского института прикладной физики разработали простой метод получения листов оксида графена путем вакуумной фильтрации его суспензии. Затем они попытались вырастить на поверхности этих листов культуры бактерий (кишечной палочки) и человеческих клеток.


Выяснилось, что бактерии не могут размножаться на оксиде графена. При этом на клетки человека этот материал практически не влияет. По мнению Чуньхая Фаня (Chunhai Fan) и Цина Хуана (Qing Huang) с коллегами, такие свойства бумаги из оксида графена позволят применять ее в качестве бактерицидных пластырей, упаковки пищевых продуктов, дезодорирующей выстилки обуви и многого другого.


medicinform.net

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

d457011f

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры