Аспирин может стать лекарством от проявлений болезни Альцгеймера


Реклама:

Реклама:

3dbca3559c12c2041948c639b4f2c7c3

Неожиданные свойства аспирина были выведены учеными во время нового эксперимента. Выяснилось, что даже небольшая доза вещества способна избавлять мозг от «мусора», в том числе и от амилоидных бляшек.

Аспирин может стать лекарством от проявлений болезни Альцгеймера, и на мышах такая процедура приема уже сработала. В течение 30 дней грызунам давали небольшое количество препарата, после чего лизосомы в их организме начинали лучше работать и предотвращали появление амилоидных бляшек, которые и являются одним из проявлений Альцгеймера в мозге.

Выяснилось, что лизосомы вступают в удобное взаимодействие именно с аспирином, и такое открытие стало неким научным прорывом. Теперь ученым предстоит провести эксперимент на человеке, и тогда станет понятно, можно ли лечить больным данным недугом с помощью аспирина и его веществ.

www.gogetnews.info

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры