Медицина и здоровье


Реклама:

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Реклама:

Аллергия снижает риск опухоли мозга

F3fbe011f1168280e768107d149fc2f9

Наличие аллергии снижает риск развития опухоли мозга – глиомы, особенно у молодых женщин, утверждают американские исследователи из Университета Огайо.

Ученые проанализировали образцы крови, взятые у людей за десятки лет до постановки диагноза. Оказалось, что люди, в чьей крови специалисты выявили особые антитела, связанные с аллергической реакцией, почти на 50% реже страдали от глиомы по прошествии 20 лет.

Эксперты полагают, что наличие повышенной концентрации антител в связи с аллергией позволяет иммунитету постоянно работать в усиленном режиме, не давая развиваться раку.

Также исследователи доказали, что если у женщины в крови присутствуют особые аллергенные антитела, то у нее на 50% снижен риск наиболее распространенного и серьезного типа рака мозга – глиобластомы. У мужчин данную связь выявить не удалось.


medicinform.net

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *