В ближайшие два года в РФ планируется начать клинические испытания пяти орфанных препаратов


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот
1 марта 2019

Оксана Баранова

228

Объем производства препаратов для лечения орфанных заболеваний в России  по итогам трех кварталов 2018 г. составил 540 тыс упаковок.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга Дмитрий Галкин, выступая 1 марта на  Всероссийском форуме по орфанным заболеваниям. За последние 5 лет российские производители вывели на рынок восемь новых МНН для лечения редких заболеваний, еще по пяти МНН в 2019-2020 гг. стартует этап клинических испытаний.

«Вывод на рынок таких препаратов – высокозатратный процесс, поэтому главное направление, в котором мы будем двигаться, – заключение с производителями долгосрочных контрактов», – отметил Дмитрий Галкин.

Источник: pharmvestnik.ru

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

d457011f

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры