В 2020 году новосибирский биотехнопарк должен выйти на безубыточность


Реклама:

Реклама:

E222b81374c96073093fd66c7b300cb3
22 августа 2019
154

Андрей Травников | Фото: пресс-служба администрации Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе визита в УК «Биотехнопарк»  (БТП ) напомнил о задачах, стоящих перед предприятием: к середине 2020 г. оно должно выйти на безубыточность и привлекать отраслевые компании.

Весь прошлый год в биотехнопарке проводились проверки. Контрольно-счетная палата области выявила ряд нарушений, в том числе и нецелевое использование средств. Деньги, предназначенные на развитие площадки, использовались для погашения кредита. Руководство БТП тогда пояснило, что вынуждено было прибегнуть к займам, чтобы выплачивать налоги и заработную плату коллективу. Однако и директор предприятия Владимир Кожевников, и председатель совета директоров Андрей Бекарев лишились своих должностей. 

Нынешнее руководство сообщило губернатору об оптимизации штата компании и повышении зарплат высококвалифицированным сотрудникам испытательно-лабораторного центра. По словам директора БТП Александра Иванова, долги по налогам и страховым сборам уже погашены. Ликвидирована задолженность и по заработной плате, отметил он.

Андрей Травников поручил ускорить работы по разработке стратегии БТП.

В сентябре на площадке биотехнопарка будет открыто новое производство производителя стентов «Ангиолайна», в которое компания вложила около 0,5 млрд руб.

Источник: pharmvestnik.ru

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры