Сенаторы предлагают запретить рекламу лекарств на телевидении


Реклама:

Реклама:

Dce15aefe9b670153a64be58dfcdf388

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Козлова предлагает запретить рекламу лекарственных препаратов на телевидении. Об этом она сообщила в ходе заседания экспертного совета по здравоохранению при комитете Совета Федерации по социальной политике, пишет mskagency.ru.

«Говоря о передачах, я сама не люблю, когда в перерывах говорят о препаратах. Я считаю, это надо запретить, потому что население начинает их использовать, и это приносит только вред», — сказала Л. Козлова.

В свою очередь, ведущий научный сотрудник ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава России Марат Ежов считает необходимым ввести на телевидении блоки социальной рекламы, направленные на сохранение здоровья.

«Центры здоровья — это капля в море. Если мы возьмем среднестатистического нашего гражданина, он туда не пойдет пока не заболеет, но он каждый вечер включает первый или второй федеральный канал, поэтому социальная реклама должна идти хоть блоками по 15 секунд», — сказал М. Ежов.

«Надо создать в сети интернет информационный ресурс для населения и специалистов, где будут указаны критерии здорового образа жизни, негативные последствия его нарушения и, может быть, консультирование по проблеме предупреждения нарушений здорового образа жизни. Мы должны все сейчас направить на то, чтобы люди это понимали», — сказала Л. Козлова.

Источник: pharmvestnik.ru

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

d457011f

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры