FDA одобрило препарат для лечения лекарственно-устойчивого туберкулеза


Реклама:

Реклама:

02f07f643b72433bb185535299cd4bc8
15 августа 2019
278

FDA одобрило препарат для лечения лекарственно-устойчивого туберкулеза от некоммерческой организации TB Alliance pretomanid  в качестве составляющей комбинации из трех препаратов BPaL, сообщает Reuters.

Двумя месяцами ранее экспертный совет FDA 14 голосами против 4 проголосовал за применение pretomanid в комбинации с linezolid и bedaquiline для лечения множественно-лекарственно-устойчивой формы туберкулеза (MDR-TB) и туберкулеза с широкой лекарственной устойчивостью (XDR-TB).

Новая пероральная форма терапии рассчитана на 6 месяцев в отличие от существующих схем, предусматривающих применение нескольких антибиотиков в период до двух лет.   

TB Alliance предоставила компании Mylan NV («Майлан Эн-Ви») лицензию на производство и продажу pretomanid в качестве компонента комбинационных препаратов для маркетинга в странах с высоким уровнем доходов и неэксклюзивную лицензию для стран с низким и средним уровнями доходов, где туберкулез наиболее распространен.   

Как отметила представитель Mylan накануне решения FDA, в случае одобрения pretomanid будет доступен для пациентов уже к концу текущего года.

TB Alliance также направила заявку на одобрение pretomanid составляющей BPaL в ЕС.

Источник: pharmvestnik.ru

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры