Ученые назвали новую причину преждевременной смерти молодых людей


Реклама:

Реклама:

A4994bf6e1612453fb451f2b9ee1e3f9

Миллионы человек умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, вызванных недостатком фруктов и овощей в рационе.

Об этом заявили специалисты Американского общества питания.

Недостаток фруктов в рационе становится причиной примерно одного из семи случаев смерти от болезни сердца, а недостаточное количество овощей – одного из 12 случаев.

Сильнее всего недостаток фруктов и овощей в рационе влияет на здоровье молодых людей, отметили исследователи. Они добавили, что главным образом в зоне риска находятся мужчины. Женщины чаще едят растительную пищу.

Ведущий автор исследования Виктория Миллер рассказала, что каждый день нужно есть примерно по 300 граммов фруктов – два маленьких яблока. Овощей ежедневно нужно есть около 400 граммов – три чашки сырой моркови, пишут СМИ.

Издание отмечает, что результаты своего исследования специалисты Американского общества питания представят на собрании Nutrition 2019. Оно пройдет с 8 по 11 июня в Балтиморе.

https://sundaynews.info

tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

d457011f

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры