В чем польза какао


Реклама:

Реклама:

7f5cf59be275d5a20aeabd85d47b0af0

Британскими учеными было проведено исследование, в котором молодые женщины пили по чашке какао перед выполнением трудных заданий и затем выполняли их под контролем магнитно-резонансного томографа.

На приборе у всей группы было отмечено ускорение мозгового кровотока.

Учеными было изучено воздействие какао на мозг людей, у которых изначально был снижен мозговой кровоток. По мнению исследователей, флавоноиды и антиоксиданты обнаруженные в какао, могут стать источниками лекарств от слабоумия и старческого склероза.

Однако, в магазинах продается какао-порошок, в котором низкое содержание флавоноидов. Флавоноиды искусственно убирают из сырья, поскольку они придают горечь напитку.

Учеными из США также было проведено исследование, в котором участие принимали профессиональные спортсмены. В ходе проведенных исследований выяснилось, что какао способствовало достаточно быстрому восстановлению мышц спортсменов, чем при употреблении других напитков.


news.gradusnik.ru

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры