Рыбное меню: стало известно, какие сорта предпочитают украинцы


Реклама:

Реклама:

1c4b78a2db618416413af9ca612a67a1

Люди жалуются на дороговизну морской рыбы и морепродуктов

Украинцы стали потреблять больше рыбы. Каждый из нас за год съедает ее до 14 кг, говорят в Госкомстате. Правда, до общемировой нормы мы все равно не дотягиваем как минимум 6 кило.

Люди сетуют, что покупать рыбу и морепродукты дорого, а потому блюда из них появляются на столе редко. Дело в том, что рыба попадает на украинские прилавки из Норвегии, Дании и Турции. Товар закупают за доллары, поэтому стоимость напрямую зависит от курса.

Цены на морскую рыбу на рынке, действительно, «кусаются». Продавцы жалуются, что клиентов почти нет.
Значительно дешевле стоит речная рыба, хотя она не менее полезна, чем морская. В ней содержатся ценные жиры и белок, а также витамины A и D.

Среди пресноводных больше всего украинцам нравится судак. Его мясо регулирует уровень сахара в крови и укрепляет иммунитет. Кроме него, украинские хозяйки часто покупают карпов и карасей. Последние, кстати, содержат минимум калорий – всего 88 на 100 г продукта.

https://www.segodnya.ua

tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

d457011f

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры