Изменен порядок установления инвалидности детям с инсулинозависимым сахарным диабетом


Реклама:

Реклама:

D02d94aaeb0f8811d93e0c925721cda9
28 июня 2019
215

Правительство РФ внесло изменения в порядок установления инвалидности детям с инсулинозависимым сахарным диабетом. Соответствующее постановление от 27 июня 2019 года №823 подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Документом установлено, что категория «ребёнок-инвалид» присваивается при освидетельствовании детей с инсулинозависимым сахарным диабетом до достижения возраста 18 лет (ранее – до 14 лет).

«Вместе с тем дети с инсулинозависимым сахарным диабетом в возрасте от 14 до 18 лет имеют ограничение способности к самообслуживанию и нуждаются в контроле со стороны родителей (опекунов, попечителей) и врачей (в связи с резкими колебания уровня сахара в крови на фоне гормональной перестройки, физической и эмоциональной нагрузки, связанной с обучением, что может создавать угрозу декомпенсации заболевания и возникновения осложнений)», – сообщается на сайте кабинета министров.

Как писал «ФВ», в марте 2019 г. вице-премьер Татьяна Голикова дала федеральным ведомствам ряд поручений, направленных  на улучшение  оказания медицинской помощи детям, страдающим сахарным диабетом, а также по формированию настороженности населения к симптомам сахарного диабета. 

Кроме того, вице-премьер  поручила Минтруду проработать вопрос включения инсулинозависимого сахарного диабета в перечень заболеваний, при которых инвалидность устанавливается без указания срока переосвидетельствования до достижения ребенком 18 лет.

Источник: pharmvestnik.ru

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

d457011f

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры