Эксперт: в России невыгодно развивать R&D


Реклама:

Реклама:

87986ac3ab632833c299d04b3bf43f79

«В России есть место для R&D, но не сейчас», — заявил заместитель генерального директора Stada CIS Иван Глушков, выступая на панельной дискуссии «Инвестиции в фармацевтические инновации: путь к прибыли», которая состоялась в Москве в рамках Конгресса предприятий наноиндустрии.

«Считать государство эффективным инвестором в прикладную науку в нашей отрасли сложно. Что касается бизнеса — до тех пор, пока деньги, вложенные в рекламу, приносят больше прибыли, чем деньги, вложенные в исследования и разработки, кто будет вкладывать в R&D? — отметил г-н Глушков. — Деньги, вложенные в телевизор, принесут совершенно понятную отдачу. И совершенно непонятную отдачу принесут средства, инвестированные в разработки».

«3-4 года назад в нашей компании была активная дискуссия о том, не переносить ли нам некоторые разработки в Россию. Однако дискуссия закончилась на том, что некоторые налоговые нормы увеличивают стоимость разработки в России», – рассказал представитель фармкомпании.

Источник: pharmvestnik.ru

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

b06d8fa8

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры