Препарат Димексид гель переведен в безрецептурный отпуск


Реклама:

Реклама:

B691c3e11b79841de4ef09f12a7ba858

Компания «Фармамед.РФ», производитель лекарственного препарата Димексид гель, информирует, что 7 апреля 2016 года Димексид гель переведен в безрецептурный отпуск.
Гелевая форма Димексида появилась на фармацевтическом рынке в 2014 году, за это время врачи и пациенты высоко оценили данный препарат как высокоэффективное противовоспалительное средство с высоким уровнем безопасности применения.

Министерством здравоохранения РФ была проведена процедура по переводу Димексид геля в безрецептурный отпуск на основании экспертизы, которая включала соответствие следующим требованиям: отсутствие прямой или косвенной опасности для пациента, способность пациента к самооценке своего состояния, низкий риск и незначительные последствия в случае неправильного применения, наличие полной информации для пациента. Также была проанализирована вся документация на препарат, где приводилось научное обоснование перевода Димексид геля в группу ОТС препаратов.

Внесение изменений в инструкцию от 07.04.2016 г., ЛП – 000501, Изменение №2.

Источник: pharmvestnik.ru

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры