Врачи рассказали, почему нужно есть как можно меньше мяса


Реклама:

Реклама:

F6ee7c0d1dd8219f95f766f81b0ecdf5

Исследования последних лет показали: отказ от мяса может существенно снизить риск развития диабета 2-го типа, ожирения и даже спасти от некоторых видов рака. Ученые из США обнаружили, что вегетарианская диета может предотвратить развитие серьезных сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает Medical News Today.

Специалисты проанализировали данные множества исследований, посвященных вегетарианскому питанию. Оказалось, что люди, основу рациона которых составляла растительная пища, на 34% реже страдали от гипертонии. Выраженность симптомов атеросклероза у вегетарианцев была ниже на 91%, а риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний — на 40% ниже (по сравнению с теми, кто предпочитал мясо).

Кроме того, у вегетарианцев уровень липопротеидов низкой плотности — «плохого» холестерина — оказался очень низким. Ученые подчеркивают: для достижения этих положительных результатов совсем не обязательно полностью отказываться от мяса, достаточно просто уменьшить его количество в рационе.

healthyliving.com.ua

tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

d457011f

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры