Ученые изобрели мегаполезный йогурт


Реклама:

Реклама:

9b360fa8c9af12261a0416d919bdd6dc

Продукт был изготовлен из сухого молока и под усиленным влиянием ультразвука.

В новом йогурте, который был изобретен совместно с индийскими специалистами, содержится большое количество экзополисахарида, вырабатываемого некоторыми молочнокислыми бактериями. Об этом сообщает pora.ru.

Низкочастотный ультразвук увеличивает в составе йогурта содержание экзополисахарида. Этот процесс происходит на этапе обработки воды, в которую добавляется сухое молоко. Затем требуется определенная выдержка, фильтрация, гомогенизация и пастеризация. А после ряда технологических процедур в остывшее молоко вносят закваску.

Ультразвуковые волны разрушают микробные клетки, сокращая тем самым время процесса пастеризации. Получившийся в итоге кисломолочный продукт не только безопасен для здоровья, но и поддерживает иммунитет, стимулирует активность полезных микроорганизмов. Все это имеет большое значение для микрофлоры кишечника и способствует быстрому заживлению ран.

К слову, по мнению многих ученых, магазинный йогурт является переоцененным продуктом. В нем превышена норма сахара, что говорит о вреде такого йогурта для организма человека. Специалисты советуют обращать внимание на натуральные йогурты без добавок.

yellmed.ru

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры