Впервые обнаружены гены, отвечающие за смысл жизни


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

Исследователи из Нидерландов нашли в геноме человека места, которые определяют и могут объяснять различия в понимании смысла жизни.

Результаты исследования с участием более 220 тысяч человек показали, что у людей есть две генетические вариации, влияющие на смысл жизни, и еще шесть вариантов генов, определяющих счастье, пишет Sobesednik.ru.

Существование генетических вариантов для обретения смысла жизни доказывает, что различия между людьми частично объясняются биологическими факторами.

Ученые подчеркивают, что мы живем в обществе, где каждому необходимо преуспевать и достигать максимальных показателей, обретая осмысленное существование. Если же наука поймет, что именно вызывает различия между людьми в этом вопросе, то подобную информацию можно использовать для помощи тем, кто чувствует себя менее счастливым.

Исследование также показало, что существуют внешние факторы, крайне важные для счастья, но не для смысла жизни, и наоборот. В будущем ученые хотели бы определить причины этого несоответствия.

yellmed.ru

tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

d457011f

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры